6 августа 2020 г. 11:10

При повторном прочтении этот роман меня серьёзно захватил и закружил в вихре событий - возможно в этот раз настроение у меня было более подходящее или я с возрастом стала понимать чуть больше)
Герои сильные и независимые личности с совершенно неукротимыми нравами. Причём в героях кипели такие страсти, что при каждой их перепалке или любовной схватке разгоралось даже не пламя, а настоящее пожарище, способное своей мощью сжечь все вокруг - действительно захватывающее и будоражащее зрелище) Интересно было наблюдать, как герои укрощали сами себя и друг друга, пытаясь найти точки соприкосновения, проще говоря, притираясь к друг другу. Были и раздражающие моменты, но они вполне объяснимые и логичные.
Удивительно, но и детективная линия меня в этот раз по-настоящему заинтриговала, даже не смотря на то, что я уже знала исход дела. Интересно было наблюдать, как герои буквально по крупицам собирали сведения, пытаясь составить всю картину преступления. И было по-настоящему переживательно за героев, когда они раз за разом попадали под удары убийцы.
И мне кажется, что этот роман отличается от остальных книг автора некой серьёзностью типажей героев и вообще авторским подходом.