ChydoSandra

Краткость - сестра таланта

6 августа 2020 г. 09:42

Место действия это романа переместилось из деревни Три сосны (ну наконец-то там перестали убивать) в бывшую охотничью усадьбу (ныне гостиница), расположенную в лесу. А вот участники частично остались прежними, при чём не только группа следователей, но и уже не раз попадавшие под подозрение Клара и Питер Морроу. Клан Морроу - властная мать, отчим (лучший друг покойного отца) и четверо детей (два сына с супругами и две дочери, одна их них с ребенком) собрались в усадьбе для ежегодной встречи и чтобы установить памятник покойному отцу. Одна из сестер приехала на семейную встречу впервые за много лет и больше, к сожалению, не приедет. Она убита статуей отца. Весь роман меня интересовало, не то, почему её убили, а как. Как можно сдвинуть такую махину с места и почему жертва распростерла руки как для объятий на встречу своей гибели. Мотив убийства я кстати поняла почти сразу же, а убийцу вычислила после 3/4 книги, так что в конце я не была поражена. Но вот вопрос "как" держал всё время в напряжении.
Бонус для поклонников Армана Гамаша - часть книги посвящена истории его отца.