Elena878

11 апреля 2012 г. 15:07

Какая злая Мю + постоянно проказничает) в каждом рассказе, она что ни будь делает плохое или может сказать! Маленькая, вредная и капризная)

Значит, скоро все сгорит! - радостно закричала Мю. -Сгорят все дома, сады, игрушки муми-троллей, их маленькие братики и сестрички!

Живое подтверждение тому, что она не такая уж и добрая. Она так радуется тому, что кто-то умрет, и она будет видимо любимчиком.

Этот рассказ удивил меня больше всего и я бы даж сказала, что возмутил. Вообще книги хорошие, но вот отдельные моменты просто портят весь настрой.

Ничего подобного, - ответила Мюмла. - Но все таки попытайся вести себя хорошо, если, конечно, успеешь, а то мы все, наверное, скоро очутимся на небесах.

Несколько раз встр. в ее книгах выражения про смерть.... как-то настораживает.

И поразила "жадность" муми-мамы

Мы не сможем спасти всю мебель из гостиной, - сказал
Муми-папа. - Дорогой мой! - воскликнула мама. - Зачем нам стол без стульев, а стулья без стола? И какая радость от кровати, когда нет бельевого шкафа? - Ты права, - согласился папа. - Хорошо, когда есть трельяж, - мечтательно добавила мама, - так приятно смотреться в зеркало по утрам.

Подумаешь один стол) и когда она сказала, что трельяж, то не упоминала про стул, то есть она готова пойти даж на такую жертву, но только чтобы быть красивой. И подумала она о себе в первую очередь, а не о других. Но это только мое мнение) и в первую очередь они должны подумать о том, что они будут кушать, где спать, а не на чем!
Просто есть живое доказательство. У знакомой ребенок просто обожает мумиков) и когда произошла неприятная ситуация, то ребенок почти также высказался, как любимый герой.

Один момент меня просто шокировал!

Но вбежала Миса вовсе не в зал, а в другую, незнакомую комнату. То было слабо освещенное помещение со множеством выставленных в ряд отрубленных голов на ужасно длинных, худых шеях. Все эти головы, поросшие необыкновенно густыми волосами, были повернуты к стене. "Подумать только, если бы они глазели на меня..." --
ужаснулась Миса. Она была так напугана, что боялась шевельнуться и лишь завороженно смотрела на золотистые кудри, черные локоны и рыжие завитушки...

Вкл. воображение и.... а у детей еще лучше оно работает. Это конечно не страшно, но не для детей такие фразы!