ivanderful

3 августа 2020 г. 23:51

Девяностые. Сестра и брат играют на даче в мрачные игры, с сюжетами из новостей и кинофильмов, придумывают истории и зарисовывают их в виде комиксов. Внезапно они узнают, что один из их соседей совершил самоубийство. Заинтригованные Оля и Дима решают разобраться, а точно ли всё было именно так, как выглядит?

Оригинальный и очень самобытный комикс "ШУВ" Ольги Лаврентьевой — это причудливая и жутковатая фантазия, впитавшая в себя характерные черты девяностых: военные конфликты, боевики по ТВ, теракты в новостях, разборки братков, детские страшилки и живой мертвый Виктор Цой.
Фантасмагорический нуарный детектив, в котором вместо улик и традиционных методов расследования на помощь приходят слухи, сила воображения и художественный талант.

Куда приведет героев полет фантазии? Советую прочитать этот странный (в лучшем смысле слова) комикс и узнать.
Интересно, что "ШУВ", как и "Сурвило", которую я читал зимой, тоже оказался частично автобиографическим, хотя и конечно в разной мере. Теперь жду новые книги Ольги, очень интересно что будет дальше.