30 июля 2020 г. 19:57

«Интересно, как он ухитряется все время говорить полузагадками? Тренируется на соломенных чучелах?»

Не только на соломенных чучелах, уж поверьте. Принцесса наша на редкость способная к самоанализу и тренировкам на всём, что, а уж тем более и кто, попадаются по пути... Но все это на благо и, конечно же, не на личное. Уж личной выгоды Эва не ищет в складывающихся с нею ситуациях, ну разве что в редкие моменты скуки в попытке разнообразить будни, но тсс... я не об этом хочу рассказать.

Вторая книга хроник юной особы королевских кровей пролетела как и первая – залпом, фьють и нету. И это было все также интересно, безусловно волнительно, временами весело, очень душевно и неимоверно трогательно️.

Принцесса взрослеет, учится прислушиваться к себе и не забывать наставления отца, которые зачастую тонут в гуле внутренних голосов, коих не переслушать... Но она слушает и вычленяет главное, решая как поступить, ну или не поступать же вовсе... И все решения – это её решения, что она безусловно осознает, пускай иногда и не сразу...

Происходящие во второй книге события уже не назовешь случайными, сквозная нить тянется через все главы и связывает все воедино в смутные для Арранты времена. И вот тут очень порадовали интеремедии, в которых в отличие от первой книги, где в одноголосие звучит наша прелестная Эва, теперь дали свободу высказаться всем окружающим, что позволяет взглянуть на всё со стороны непосредственных участников событий.

Идеальный рецепт подачи хроник не изменился, а постоянство – признак качества. Писарю низкий поклон и долгие лета.

Наш маленький фан-клуб волнуется за судьбу принцессы и с нетерпением ждет вестей с полей, о том как она поживает и побывала ли на родине матушки в Белоречье, в полном здравии ли король Эннер, а также шлёт горячий привет рыцарю Элладайну.