29 июля 2020 г. 21:00

3 Месяц к простоте

Прошёл месяц, как я прочитал книгу Грега МакКеон "Эссенциолизм. Путь к простоте". Месяц живя по правилам и эксперементируя с основными тезисами книги. Что-то новое в данной книги вы не прочтёте, ведь все давно знают (или где-то читали), что надо спать по 8 часов в день, что нужно ставить приоритеты, что нужно уметь отказывать и отказываться. Но в жизни все не так просто. Как говориться "сказать легко, а сделать...". Нам дают механизмы и основные принципы жизни эссенциалиста. И дают так много, что в одной главе могут около двадцати советов предложить. К концу книги у вас соберётся внушительный список правил, которых вы должны придерживаться и которых вы не должны придерживаться. И в этих правилах ты просто можешь запутаться. Особенно когда тебе говорят в книге, что нужно смотреть в будущее и представлять его каждый раз, как, например, Майкл Фелпс, а через пару глав говорят живите настоящим и не заботьтеся о будущем.
Но не смотря на все это некоторые советы помогли мне преобрести уверенность и понимание, что я должен делать все для себя и для самых близких. На работе я стал правильно расставлять задачи. Интересные факты в книги разнообразили мой кругозор. Я наконец-то составил себе план на месяц (который совсем провалил, но все-равно сильно старался). Из любой вещи или книги надо выжимать максимум, вот и из такой книги надо использовать советы, которые вам нужны.