28 июля 2020 г. 19:35

4 ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ

Книга из серии «Бумажные города», которую мне, собственно, посоветовал Читай-город. Я рада, что не оставила её без внимания – читать про путешествия в разные города мне нравится, особенно если присутствует описание исторических памятников (в этот раз я даже искала их фото в интернете – настолько интересно было на них посмотреть).
Перейдём к героям. Я прониклась симпатией к Говарду, ведь он, несмотря на то, что Лина его терпеть не могла, он всё равно пытался найти с ней общий язык. Что касаемо самой главной героини, то тут мнение неоднозначное. Да, она потеряла маму и не знает, кто её отец, но это не значит, что нужно относиться ко всем людям с ненавистью – многие ведь желают ей добра. Рен (первый друг Лины, с которым она познакомилась по приезду во Флоренцию) удивил – надо же, как быстро меняется мнение о человеке. Мне, например, нужно многое взвесить, чтобы понять, как относится к кому-то.
Что ж, перейдём к оценке. Снизила полбалла за сюжет (местами было скучно, приходилось многое пропускать) и героев. Тем не менее, книга довольно интересная и по-настоящему летняя. Пока сезон, советую к прочтению.