Victory1985

27 июля 2020 г. 20:33

После смерти сына, Фин разводиться с женой, уходит из полиции и возвращается туда где родился, на остров Льюис. В это время на острове, в торфяном болоте, находят хорошо сохранившийся труп. По анализу ДНК становиться понятно, что неизвестный является кем-то близким отцу, любимой женщины Фина. Бывший полицейский начинает свое расследование и достает семейные скелеты из шкафа.

Сразу становиться понятно, что начинать чтение нужно было с первой книги. Тогда бы не пришлось самой догадываться о некоторых личных отношениях героев. Но так сложилось и пришлось читать эту.
Книга интересная и не смотря на присутствие трупа, спокойная и трогательная.
История отца Маршели тронула до глубины души. Тяжелая, печальная судьба и горький конец- это участь братьев Макбрайдов. Все герои этой книги, кажутся с поломанными и неправильными судьбами. Но такие истории заставляются задуматься, так-то уж ли хорошо мы знаем близких нам людей и правильно ли мы выбираем свою дорогу?
Автору удалось очень красиво передать остров и его обитателей. С такой атмосферностью, накатывает ностальгическое настроение и философские чувства.

В рамках игр: "Новая рулетка", Книжное Хомбургское Казино, и "Собери их всех", дуэль.