lepricosha

26 июля 2020 г. 18:02

На первый взгляд это очень простая жизненная история — в каждой семье найдется что-то подобное с различными вариациями. Да и герои можно сказать шаблонные — вот мама с гипер опекой, вот ее затюканная и неприспособленная к жизни дочь, вот верная подружка, которая и юбку дочери сошьет, и выслушает, и подскажет, а вот и непутевый зять и его неподходящая семейка, а вот и ребенок, появление которого все изменит и расставит на свои места. Однако все эти минусы, на самом деле являются плюсами данного произведения — читается очень быстро, сразу сопереживаешь, так как знаешь и понимаешь о чем конкретно пишет автор, история реально затягивает и в этой житейщине, находишь ситуации похожие на собственную жизнь и лично мне, как маме достаточно взрослого ребенка, интересно было прочитать о чувствах женщины, чья дочь достаточно резко вылетела из гнезда и попыталась даже вычеркнуть мать из своей жизни.
Мне кажется эта книга не будет интересна молодежи или мужчинам, так как вопросы в ней поднимаются достаточно женские — о роли матери, о роли дочери, о том, что значит воспитать ребенка и каково это осознать, что твой ребенок болен. Это книга о том, что надо слышать любимых людей, даже если они не хотят или физически не могу с вами поговорить.