Sunbeam_Sia

26 июля 2020 г. 11:00

3 немного странная книга

Вот не могу сказать, что мне совершенно не понравилось. Возможно, что какие-то тёплые чувства у меня вызвало именно место действия: далекое будущее, космические технологии, инопланетные расы, мне в принципе такое очень нравится. Да и желания бросить книгу не возникало по прочтении, хотелось узнать, что там скрыто в памяти главной героини, за все это я и дала книге оценку.

Но вот все остальное, вызывало скорее недоумение. Написано так, словно есть приквел и обязательно будет продолжение... возможно так и есть, но информации об этом нигде не нашла, а потому книгу приходится воспринимать как самостоятельную и значит к ней очень много вопросов именно сюжетного плана. Несколько сюжетных линий просто оборваны, заговор какой-то смехотворный, который звонком по телефону предотвратили, не очень понятна сути биоников, высших, низших, вообще всех. Почему их можно схватить, если они словом проклинать умеют? Совершенно не поняла что такое главный злодей, то ли клоны, то ли еще что-то, если клоны, то зачем потом тащить на себе тело?!

Да и момент с насилием, конечно, был неприятен. Тут уж сюжет такой, не все сказки добрые. Но особое спасибо автору, за то что не стала ничего из этого подробно описывать.

В общем, по мой взгляд, сыровата книга. С ней бы ещё поработать, возможно и получилось бы что-то путное.