RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

22 июля 2020 г. 09:51

На удивление мне очень даже понравилась эта книга, я могла оторваться от неё в любой момент, но при этом, когда продолжала чтение, то интерес никуда не девался, а ведь часто встречаются книги, которые совершенно не хочется продолжать читать, оторвавшись от них. Что до самого сюжета – это было продумано, в детективе продуманность играет самую важную роль, а тут главное расследование было идеально вплетено в череду иных преступлений, где-то они пересекались, где-то нет, но всё в целом составило великолепный узор. Правда я всего один раз оказалась права в своих выводах на счёт преступника, я почти сразу поняла, кто разбивал те злосчастные телефоны, правда с мотивом не угадала. А вообще, будни стражи выдались не скучными. К тому же повествование велось от множества разных персонажей, в основном конечно от лиц отдела по сверхъестественным преступлениям, но и от других персонажей его было много, и удивительно, это не портило книгу, а только добавляло ей развёрнутости, объёма. Только вот читать мне больше нравилось от лица главного героя (если его можно так назвать) Эрика Рока, и от лица нашего обояшки лисика Илиса Зорра. И да, удивительно, но все, абсолютно все, персонажи имели свой, неповторимый и прописанный характер, причём даже не банальный, у всех была своя история, свои трагедии, мелочи жизни. И это всё в целом вылилось в удивительную книгу, непременно, я продолжу читать этот цикл, ведь столько всего ещё не досказано и столько всего ещё не произошло.

Прочитано в рамках игр "Новогодний флешмоб 2020" и "KillWish" - Спасибо DuhanPancheons за совет.