20 июля 2020 г. 09:42

5 Вдохновляющий подход к рисованию

Динара Мирталипова - художник-самоучка, иллюстратор и дизайнер. Художественный альбом, который она создала - это настоящее произведение искусства! Разглядывая его страницы, невозможно не начать рисовать и создавать свои образы.

Автор не акцентирует внимание на обязательном соблюдении правильных пропорций, не ставит за цель научить рисовать идеально. Здесь главное другое - идейно-эмоциональная насыщенность образов.

В первую очередь, важно видение художника и чувства, которыми он делится. Например, у бабочки не обязательно должны быть симметричные крылья, они могут быть квадратные, или, скажем, треугольные. Здесь уместны любые формы, которые вам по душе.

То же касается и цветовой палитры. Автор предлагает заглянуть в собственный шкаф и обратить там внимание на цвета, которым вы отдаёте предпочтение. У меня, к слову, это чёрный, красный, серый и пастельные оттенки коричневого.

Книга Динары поможет высвободить своего внутреннего художника и безостановочно творить! Но именно так, как хочется вам, а не так, как навязывают правила. Почему бы не украсить гриву льва собственными узорами?

Можно нарисовать цветы и насекомых, лошадей и птиц, а можно отдаться своей безграничной фантазии и добавить щепотку волшебства, создавая русалок и драконов.

Помимо всего этого, автор подскажет, как расписать яйцо или сделать свой собственный штамп, подкинет несколько идей по леттерингу и научит рисовать паттерный узор.

Мой внутренний эстет каждый раз, листая эту невероятную вещь, падает в обморок! Море вдохновения гарантировано!

Не заботьтесь об анатомии и пропорциях, просто творите!