Yulia96

17 июля 2020 г. 14:05

Конни, мечтающая заключить контракт, на который она убила кучу времени и сил, вдруг узнает, что беременна. Но что ей делать? Ведь у нее необычная семья. Конни потомок ведьмы из Салема и не может иметь одновременно мужа и ребенка, все мужчины в роду погибают. Магия, проклятие или просто совпадение? В этом нам предстоит разобраться. И вместе с героиней пройти путь спасения ее возлюбленного.

Несмотря на то, что книга входит в цикл, она является самостоятельным произведением. Повествование ведется в настоящем времени (2000 год) от лица Конни и в прошлом (1661 год) от лица Темперанс, которая является тем самым предком, но ей удалось сохранить своему мужу жизнь. Доминирующую позицию занимает первая сюжетная линия, хоть они и взаимосвязаны.

Сказать честно, магии мне не хватило, но с другой стороны это больше приближает читателя к реальности. Зато семейных тайн тут полно, что я очень люблю. Сюжет разворачивается неспеша, не терпелось узнать чем же все закончится. Развязка оказалась очень предсказуемой, так как именно к этому все и шло, но книга от этого своего шарма особо не теряет. Возможно сказалось то, что я давно не читала книг про ведьм, но в целом мне история понравилась.

картинка Yulia96