HelgaBookLover

16 июля 2020 г. 16:55

Мне очень понравилась первая часть трилогии про Томаса Дримма, поэтому читать ли вторую вопроса не возникало.

В первой части Томас спасает мир, да так удачно, что во второй вынужден спасать его снова))) Вот только помощников у него все меньше и меньше, за неделю парень стал более самостоятельным в принятии решений и... более влюбчивым. Гормоны играют, мешая ему мыслить здраво. Очень странная тенденция влюбляться в женщин в два-три раза старше себя преследует Томаса и в этой части. На мой взгляд, парень совсем запутался в симпатиях, а ему при этом приходится спасать остатки человечества.

Созданный автором мир пугает и притягивает. Динамика зашкаливает. События, события, события... Локации сменяют одна другую, автор вносит в сюжет чуточку абсурда и в какой-то момент начинается настоящий сюрреализм.

В целом, неплохо. Не могу сказать, что продолжение мне понравилось также, как и начало, но дочитывать трилогию я обязательно буду. Автор все так закрутил и запутал, что я не понимаю, как он теперь выкрутится, посмотрим)

Никогда не жертвуй собой ради детей, иначе всю жизнь будешь их этим попрекать. Никогда не ставь карьеру мужа выше своей, деловые связи - выше личных, а соблюдение приличий - выше удовольствия.

картинка HelgaBookLover