OlgaRodyakina

по хоббитам и фэйри

15 июля 2020 г. 07:41

5 Советы на все случаи трапезной жизни, если вы оказались в Плоском мире

Осторожно! Чтение этой книги на голодный желудок может вызвать голодный обморок и срочный побег в магазин за всем необходимым!

Все знают, что в королевстве Ланкр живут три необычные ведьмы, которые переодически спасают мир и наставляют людей на путь истинный (по их мнению). И конечно же, все знают, что среди ведьм самой главной любительницей хорошо покушать была и есть Гита Ягг.

О, сколько волшебных блюд, способных не просто улучшить настроение и утолить голод знает нянюшка! У нее даже в припасе есть рецепты, способные добавить перчику даже самой печальной паре, утратившей в чувствах остроту. Но не будем об этом...так как при упоминании таких блюд дамы почему-то начинают хихикать!

Итак, Гита Ягг написала поваренную книгу! Поэтому, если хотите немного разнообразить свое меню - милости просим к столу...то есть к чтению!

Рецепты, собранные со всего Плоского мира очень необычны и разнообразны!
Когда я начинала читать книгу, думала, что большая часть рецептов будет состоять из весьма необычных ингредиентов. Типа филе из попы павлина, пойманного юной девой на заре у водопада с кисельными берегами...Но на деле оказалось, что большая часть рецептов вполне реально приготовить простому смертному.

Слампи, Ботильон а-ля Тени, Земляничный пошатун - это то, что я планирую приготовить в ближайшее свободное время, как только оно появится!

Конечно, рецепт пилюль из сушеных лягушек и каменного хлеба мне вряд-ли когда-нибудь понадобится, хотя...на всякий случай тоже сохраню.

А на десерт у нянюшки Огг приготовлено необычное блюдо - глава про этикет. Именно здесь, дорогой читатель сможет понять, как же вести себя в Плоском мире, если его пригласили на свадьбу, званый ужин или какой-то другой праздник. Особенно советую прочитать это тем молодым людям, кто собирается погостить у гномов. В противном случае, вы можете остаться без носа или челюсти, разбираясь в вопросах гномьих женщин!

Как вы понимаете, книга мне понравилась - и вкусно, и смешно, и что-то новое можно узнать о других локациях Плоского мира, который я и дальше собираюсь покорять!