14 июля 2020 г. 08:47

Возвращение к любимому автору и прекрасным персонажам - словно встреча с давними друзьями, чьи последние пересечения состоялись 1,5 года назад... Это была прекрасно, трогательно, болезненно и так притягательно.
Чувствуется, с какой заботой и трепетом подходила Хобб к написанию последнего подцикла. Здесь и новые события накладываются одно на другое, и вспоминается прошлое, оставившее неизгладимый след на героях. Пережитая боль не угасает, она следует по пятам и накрывает с головой. Это финал для героев и приоткрытие последних тайн мира.
Пришла пора познакомиться с кукловодами истории и узнать многое о Белых Пророках! Те небольшие кусочки информации складываются в картину и пришла пора прекратить бесчинства, длящиеся веками. И это будет не справедливость, а месть за последнюю отнятую надежду Фитца на счастье.
Было так больно и радостно одновременно. Столько судеб сплелись в один клубок и столько упущенных лет попытались вернуть. Фитц был так близок к счастливой жизни и спокойствию, но Хобб безжалостна, подкидывая ему еще больше потерь. Сердце кровью обливается над моментами с Шутом - мой бедный мальчик, жизнь и тебя потрепала. Больше нет того мальчишки с вечной улыбкой и бесстрашием перед болью. Но свое последнее странствие они должны закончить так, как и всегда - вместе! Белый Пророк и его Изменяющий.
С каждой книгой все более и более завуалировано приходится писать отзыв, чтобы не наспойлерить предыдущее и передать свою любовь к лучшему фэнтези, которое только читала. Хобб - мой эталон! Это тот автор, который смогл дать крутой сюжет и глубоких персонажей. Надеюсь, что издательство сдержит слово и "Судьбу убийцы" мы увидим в августе