12 июля 2020 г. 19:43

5 Все начиналось как спасение собственной шкуры, а закончилось большой любовью. Бывает и так)

r90-x-green.png События развиваются стремительно, не заскучаешь! Читается легко, написано жизнеутверждающе и весело. Забавные ситуации с русским разговорным, очень интересные ругательства в Красном мире)) тогда как у нас ругательные слова «черт», «демон», «дьявол», автор придумала «крылья», «свет и пепел», «перья архангелов» и прочее, забавно и очень здорово!! И даже крылатый вредный и беспардонный недоконь Ферзель не сильно портил картину. А иногда даже и украшал))
Демон Элекзил (Алекс) - романтик, бунтарь и отчаянный малый, ангел Васиэль (Василий) - позер, эгоист и карьерист, и молодая девушка Тамара, обычная, современная, в меру наглая и бесшабашная. Не сдающиеся и не унывающие герои, живут в трех разных мирах, в Красном, в Лазури и на Земле. Бегают, кстати, из мира в мир, как мы из города в город)) Проблемы перед ними стоят очень сложные и серьезные, и не простой выбор: рискнуть и довериться демону (ангелу) или сделать все по инструкции, но потерять дружбу и себя.
Тамара добрая, искренняя и непосредственная. Не особо придерживающаяся этикета, не скрывающая своих эмоций, если злится - то все знают, если грустит - тоже. И ехидна ещё та! и это здорово. Влюбилась в демона и теперь ей предстоит сделать очень сложный выбор, остаться в вечности без любимого или вернуться на землю и прожить свою жизнь, но опять же без него. Только земные, пусть даже ещё 70 лет, это всё равно меньше чем вечность...
Ей очень сложно решить, что правильно, а что нет, к чему приведёт твой поступок, и так страшно сделать ошибку, потерять себя, навлечь на всех беды и несчастья. Хочется поступить как лучше, а вот как это - никто не знает. Ей суждено все-всё забыть, и Красный мир, и своих друзей, и свою любовь! Боже, как это несправедливо! Будет жить на земле и тосковать по неизвестно чему. А несчастный Алекс все-таки хочет к ней вернуться, нарушив все законы, чтобы понять - почему она так поступила. Интересно что из этого выйдет? Читаем дальше обязательно!
Книга увлекла, прямо не оторваться)). Как это ни странно она про героизм, доблесть и благородство.
Может и сильно предсказуемо, но все равно очень интересно, приятно и по-доброму!