Lesenka1806

картинка reader513142

Деревья там из серебра,
Цветы - из злата были.
Готовы были семена
Для путников, для роз - вода.
На крыльях белых сад взлетит
И будет вечно жить
Доколь одна сестра с прохожим,
Другая - с розой говорит.

Добро пожаловать на Виллу «Спиноза» - древнее родовое гнездо Донати, что укрылась в тени вековых деревьев знаменитого неподвластного времени сада, в окрестностях Вольтерры (Италия).

«Земля хранит в себе тайну возрождения.»

Только вот этот удивительный сад, наполненный редчайшими растениями и прекрасными розами отказывается цвести. Сад гибнет. И спасти его могут по преданию только две сестры-близняшки из рода Донати. Но проблема в том, что сестёр разделили в раннем детстве их эгоистичные родители, и девочки даже не догадываются друг о дружке.

«Сад - это волшебство, сотворенное человеком и природой.»

Так длилось 20 лет, но час пробил, и сад зовёт их воссоединиться и исполнить своё предназначение - воссоздать былую красоту своего величия и открыть себя для всех нуждающихся и ценителей Красоты!

«Сад - это пространство, это созерцание, то место, где можно предаться размышлениям. Сад - это тишина»

Итальянский колорит погрузит вас с головой в язык цветов, растений и запахов.

«Яркие цвета сада могут помочь преодолеть жизненные неурядицы. Фиолетовый цвет гиацинтов и анютиных глазок подарит смелость и силы, чтобы справиться с ударами судьбы.»

Атмосфернейший и приятный в прочтении очень летний роман о старых тайнах, родовом гнезде, ценности и важности семейных уз, о надежде, об ошибках прошлого и о новых возможностях, о прощении и новом будущем!

«Девиз нашей семьи - это пять шагов познания сада: «Созерцание, осознанность, действие, наслаждение, жизнь.»

А у вас есть любимый сад? Для меня это, конечно, Летний сад в Санкт-Петербурге...

«Ошибки как занесенные песком камни: пока ты зарываешь их, они всегда будут на месте, тяжелые, неподъемные. Ты это поймешь. Чтобы освободиться, ты должна откопать их и отбросить прочь.»