10 июля 2020 г. 09:44

3 Размышление на тему внешности

В произведении Кобо Абэ "Совсем как человек" идет речь о человеке, который во время работы в лаборатории получил травму лица. Повесть представляет собой повествование от первого лица. Главный герой остается без имени до конца повести. Через свои дневники он общается со своей женой.
После трагического случая главный герой изготавливает маску что бы скрыть свое уродство. С того момента, когда он начинает носить маску у главного героя начинается раздвоение личности.
Основной идеей повести считаться, то что лицо человека является дверью или тропинкой соединяющей члена общества с обществом.
В конце произведения главный герой говорит что его мотивом к изготовлению маски было половое влечение к жене, после того как она отказала ему в близости. Жена главного героя воплощает идею, о том что любовь срывает маски.
Эта повесть не для легкого чтения, но для внимательного вдумчивого анализа. Рекомендую данное произведение для тех кто любит читать и думать, в повести поднимается вопрос о том что все люди скрывают в себе зло.