Aleni11

9 июля 2020 г. 19:46

Неожиданно довольно любопытное детско-подростковое фэнтези. Странно, что у него так мало читателей, ведь история весьма и весьма достойная.
Хотя замысел в общих чертах был понятен почти с самого начала, да и примерно до середины книги повествование развивалось ни шатко ни валко, читалось сие действо вполне себе не скучно. А уж когда в относительно размеренной жизни (насколько это понятие в принципе применимо к месту, где летают драконы, пасутся единороги и плюются ядом василиски) Обыкновенной фермы начали происходить изначально не запланированные, таинственные, а иногда даже опасные события, градус увлекательности резко повысился.
Читатель я, конечно, взрослый, поэтому подмечала и наивность отдельных сцен, и притянутость некоторых фрагментов. Но на впечатление это особо не повлияло: приключения получились действительно захватывающими, а сюжет содержал много неожиданных поворотов. К тому же показались очень интересными нарисованные авторами персонажи: и необычная внешность некоторых, и нестандартные характеры.
Для детской аудитории все просто отлично. Мне же немного не хватило глубины интриги и ее детальной проработки. К тому же многие сюжетные линии подвисли в воздухе. Вполне вероятно, что ответы на возникшие вопросы можно найти в имеющемся продолжении, но к сожалению на русский язык оно не переведено и вряд ли будет переведено в обозримом будущем. А очень жаль… почитала бы с удовольствием, потому что, несмотря на некоторую поверхностность, история сумела увлечь.

картинка Aleni11

Прочитано для игр:
"Кот в мешке". 9 тур
Собери их всех!
и моба «Анатом и Я: собери себе друга» игры "Книжное путешествие"