9 июля 2020 г. 08:19

3 Главное не браться за прутья!

Главная героиня простая 13-летняя депрессивная девушка. Она умирает и попадает в ад, приобретает друзей и вместе с ними исследует ад в поисках самого Сатаны. Шесть глав спустя, наконец-то что-то происходит... к сожалению что-то - это просто куча блужданий и еще более бессмысленная экспозиция и воспоминания. Бред? А я упоминала, что валютой ада является шоколад? Местная преисподняя напоминает альтернативную версию нашей Земли. Мэдисон даже устраивается на работу в телемаркетинге. А потом она становится по-настоящему крутой, когда избивает всех злых людей в аду, и даже Сатана считает ее крутой. Я могла бы закрыть на это глаза, но проблема в том, что сюжета просто нет. Первую половину книги мне было интересно, а чем вообще этот квест по аду может закончиться?! Потенциальная сюжетная линия была скомкана и завершена на скорую руку.

Были пару забавных моментов, например, описание самого ада и финальная месть главной героини.

Не понятно для чего вообще это все было написано. Ради сатиры? Я приветствую любые попытки разоблачить священную корову, но проблема здесь в том, что в книге штамп на штампе!..

Вот меня тоже вроде бы заинтересовала аннотация книги, но чувствую, что она мне не понравится - не люблю книги, которые автор непонятно нафига писал, а я непонятно нафига читала))

Я не раз читала, что Паланик на любителя. И целиком разделяю это мнение!