6 июля 2020 г. 14:25

4 Актуальные проблемы

Начнём с того, что книга давалось тяжело. Действия, в основном, происходят в пустынных местах Америки, и она явно не про «экшн», более подробно в произведении описываются чувства главной героини: а они настолько сильные и яркие, что, на самом деле, заменяют бурное развитие действий.
картинка KarinaSk
Эта книга - на первый взгляд, совершенно обычная и не броская, но тем не менее, очень важная и громкая. Она поднимает самые настоящие и самые глубокие проблемы современного мира. Ты переживаешь вместе с героиней, всю ту боль, которые переживают девушки в патриархальном обществе, когда мужчины порою становятся хищниками. Когда ты не чувствуешь себя защищённой. Когда знаешь, что никогда не будешь защиненнной от их воздействия.

И главная героиня, пережившая настолько сильную боль и трагедию, бежит. Бежит через всю Америку, потому что только бег, только физическое истощение спасает ее от боли внутри неё.

Но это рассказ не только о ранах, постепенно мы наблюдаем, как героиня растёт во всех аспектах, как она переживает эту разъедающую боль и чувство вины внутри. Она не излечивается, потому что о таких случаях не забывают, некоторые раны нельзя залечить - они всегда будут с тобой. Но она учится с ними жить. Принять прошлое и двигаться дальше. В общем, мне очень понравилось. Советую к прочтению!

«Так устроен мир, что все постоянно меняется. На смену хорошему приходит плохое, а потом опять добро побеждает зло. Вселенная вращается, и утро сменяется темнотой, и снова наступательных рассвет. Она не забывает своё будущее, но тем не менее ей впервые хорошо »