_night_visions

3 июля 2020 г. 23:49

2.5

Эта неплохая книга на один вечер, не более. Если вам хочется чего-то максимально легкого, вам определенно зайдет. Но проблема в том, что я ждала "темное пленительное фэнтези", как обещает нам заголовок на обложке, и когда не получила его, очень расстроилась. Ничего темного тут и в помине нет. То, что принц обладает таинственной магией, еще не значит, что фэнтези - темное.

Главная героиня мне не особо понравилась. И не из-за ее образа жизни. Скорее своим характером. Девочке, видимо, внимания не хватает, вот она нос и вздернула. Хочется ей стать королевой, хоть ты убейся. Ну если станешь, дальше что? Ты сможешь управлять столькими королевствами? Хватит мозгов? Ну да ладно. Главный герой тоже так себе. Хочет захватить все королевства, а зачем? Просто потому что хочет. Герои больше напоминают маленьких детей своими глупыми выходками.

И даже если закрыть глаза на отсутствие какого-либо описания мира, на все ляпы и нелогичности, на невероятную везучесть главной героини, которой уж ну слишком легко все дается, мне попросту не хватило любовной линии, на которую опирается практически вся вторая половина книги. Все так... скучно, картонно, нереалистично. Финал так вообще вышел просто максимально предсказуемым.

Что грустно, задумка ведь и правда хорошая, но реализована оочень плохо. И так можно сказать о многих книгах данного жанра. Автор придумывает крутую идею, но либо ему так не терпится ее поскорее воплотить, что он даже не думает о качестве книги, либо попросту не имеет никаких писательских данных, чтобы из идеи сделать конфетку.

Читается быстро, но так же быстро и забывается.