LanaFox_Books

30 июня 2020 г. 11:15

5 От всего сердца хочется сказать "Спасибо!"

На Дарью я подписана достаточно давно. Сначала наткнулась на ее канал на Яндекс-Дзен. Заинтриговало то, что она называет себя "Псиноматерью". Начала читать статьи и не могла остановиться.

Дарья - известный в Москве свадебный фотограф, оператор-постановщик и защитница животных. Однажды они с мужем оставили красивую московскую жизнь и переехали жить в деревню. У них замечательная цель - они СПАСАЮТ животных. Именно так. Именно с большой буквы.

Даша и Дима дают возможность дожить и прожить счастливую, сытую и полноценную жизнь собачкам, которых вряд ли кто-то возьмет. Их питомцы - бывшие обитатели "усыпалок", приютов, животные с хроническими заболеваниями, онкологией, спинальники. Часто это очень тяжелые случаи, которые требуют к себе постоянного внимания и лечения.

Кроме этого они Даша спасают пушных животных со звероферм. Это и лисы, и енотовидные собаки, и песцы. Знаете, как содержат там животных? Я не знала. Волосы дыбом встают от осознания. И это не считается жестоким. Это нормы, прописанные в законе.

О своей жизни, любимых питомцах, сложностях и радостях Даша написала книгу. Это что-то невероятное. Эмоциональные качели от смеха и слез. А порой и смеха сквозь слезы. Потрясающе светлая книга, которая заставляет задуматься о том, как мы поступаем с животными. Почему кто-то готов до последнего бороться за своего питомца? Почему другие в люди в такой же ситуации бегут в клинику и хотят усыпить? Или выбрасывают на улицу?

Почему мы не несем ответственность за тех, кого приручили? Почему спонсируем жестокость звероферм? Почему думаем, что нас это не касается? Согласна, не каждый готов взяться за сложные случаи, но можно помогать материально или физически тем же волонтерам или приютам.

Я настоятельно рекомендую каждому купить и прочитать книгу. Она не оставит вас равнодушной. Это я вам обещаю. Кроме этого, своей покупкой вы поддержите Дашу и ее многочисленное семейство. ДА, это семья и никак иначе. Ни в коем случае не приют. Дашу очень обижают такие слова. В приюте собаки живут временно и пристраиваются. На этой же земле животные в семье. Раз и навсегда. У вас однозначно появятся собственные любимчики. И их будет много. Очень много.

Даша, спасибо за книгу, за непередаваемые, чистые и искренние эмоции, за смех и слезы, за возможность окунуться в Ваш мир и Ваши чувства. Это было сложно для Вас. Спасибо от всего сердца.