29 июня 2020 г. 15:24

1 Актуальность? Такого нет

Ооочень тяжко мне далось это чтиво, иначе не скажу. Вероятно, лет так двадцать назад, когда подобные технологии были редкостью и для айтишников за радость было найти книженцию про нашего брата, пусть это будет даже третьесортный хлам. Но на данный момент только из чувства упоротости я дочитала до конца. Мало того, что набор клише и стереотипов про айтишников читать скучно, но здесь было еще и смешение ТП и айтишника, в котором та самая узколобая блондинка не упускает момента показать, что он дикий и далекий от реальности человек, я уж не говорю о том, что автор явно испытывал море удовольствия при описании такой девицы, в рупор крича о ее ограниченности и смакуя тупость и ущербность этой героини. Если он, конечно, вообще о женщинах думает как о разумных существах. Все настолько утрированно и неправдоподобно, что только злой человек мог написать так много подобного бреда. А чего стоит только "папулька" и "мамулька". Неужели восприятие женщин может быть таким. Я понимаю, что книга писалась как сатира и насмешка, но она явно затянута для подобного жанра. Графоманский бред и только. Сюжет - вообще тут как класс отсутствует. В принципе, всю книгу можно уложить в один анекдот, и то, мало кто над ним бы посмеялся сейчас,или пять лет назад, или даже десять. Берите больше!