26 июня 2020 г. 18:24

5 Кровь! Смерть! Пламя!

Это боевой клич рода Линденшильдов. С ним повёл в бой воинов король Редрот, а после смерти короля и его дочь, Фиррина Фрир Дикая Северная Кошка.
Смерть отца тяжело далась девушке, однако она не унывала. Это не сломило её боевой дух, наоборот, она получила силы отомстить не только за смерть отца, но и за весь разгром и хаос устроенный имперской армией во главе со Сципионом Бедлорумом. Беллорум поистине жестокий полководец и главнокомандующий. Вся имперская армия боялась его, ведь он считал, что воины должны бояться больше его, чем врагов, чтобы не было и мысли бежать с поля боя.
Во время подготовки к военным действиям Фиррина обрела множество союзников, среди них вервольфы, вампиры и даже снежные барсы. Все они помогали Айсмарку, что привело в победе. "Отважный" Беллорум позорно сбежал с поля боя, когда понял, что ему уже не одолеть врага.
Честно сказать, начала читать книгу еще в 2019 году, она мне досталась на новогоднем флешмобе. Но тогда я не смогла дочитать её. Возможно не хватило усидчивости, а может я просто отвлеклась на учебу. Сейчас, вернувшись в ней, я поняла, что книга стоит прочтения. Герои смелые и отважные, верные и целеустремлённые. В книге раскрывается немало жизненных ценностей, таких как дружба, семья, любовь, преданность. Также есть моменты, которые заставляют вдоволь повеселиться. Например, разговор с вампирскими высочествами в 16 главе.