26 июня 2020 г. 00:16

5 Лучшее, что со мной случалось

После нескольких детективных романов эта книга была своего рода отдыхом, чтивом для разнообразия. Однако, пройдя первые 3 главы, поняв, что сюжет и стиль напоминают мне мои любимые жанры фильмов, я конкретно втянулась. Я читала его в колледже, сидя на паре, по пути домой, в перерывах между бытовыми делами и хобби, перед сном. И ранее казавшиеся вечными 700 страниц на телефоне пролетели за пару месяцев.

Конец пришел на время учебы, и, дочитав последнюю главу, переходя к эпилогу я испытала эйфорию, хотелось блаженно вздыхать и радостно размахивать руками, но для этого были не то место и не то время, и я как только возможно сдерживала эмоции. Все главные действующие лица, а их было не мало, отложились в памяти, потрясающе описанные места действий были такими яркими, что я рисовала их в голове досконально.

Этот роман произвел на меня огромное впечатление, а прочитав еще пару книг автора, я поняла, что от каждой я получаю тот же восторг.
Впоследствии я использовала эту книгу для своей дипломной работы, созданные по роману иллюстрации были высоко оценены, а некоторые, приложившие руку к процессу их создания, потом решили прочитать всю книгу, а не только отрывки для иллюстраций.

Я очень много думала над тем, что бы написать в рецензию к роману, вдохновение ко мне пришло недавно, после третьего перепрочтения...