22 июня 2020 г. 16:35

3.5 «Потому что весь мир существует для того, чтобы попасть в обладание к красивой женщине.»

Я так поняла, все творчество писателя строится на историях из его жизни (могу ошибаться) и сборник составлен из тех из них, которые оказались недостаточно пригодными для целостных произведений, но терять которые было жаль, как выкидывать недоеденный пирожок. При этом, некоторые имеют чисто воспоминательную ценность, частную, не совсем понятную стороннему читателю.
Первая половина сборника мне показалась интереснее второй и в начало как будто помещены истории, над которыми автор больше старался даже в языковом плане, но я готова полюбить эту книгу целиком за один единственный рассказ. Который - не стану раскрывать)
Интересно то, что обращаясь к читателю, автор использует исключительно женский род и если задуматься, не представляешь мужчин, читающими эту книгу, хотя я бы не отнесла ее к «женской прозе» с этой точки зрения.
Ещё можно отметить, что такая литература приближает нас к пониманию мужского восприятия и их отношения к некоторым вещам, пусть в данном случае и казалось, что автор прикрашивал и подстраивался, лукавил и льстил, только бы подкупить.

Источник