Nereida

Не анализирую, а чувствую.

20 июня 2020 г. 14:42

- Англия, февраль 2011;
- Англия, 1940-ые годы;
- параллельный сюжет, любовь

Каких-то сильных эмоций роман не вызвал. Или на фоне событий в нашей стране просто не пробивает на чувства, даже книги не могут отвлечь от происходящего, или история в романе не моя. Любовный роман редко бывает мне интересен.

На мой взгляд, аннотация к книге описывает весь сюжет и добавить еще что-то к ней сложно.
Параллельный сюжет. 2011 год и сороковые годы прошлого века, времена второй мировой войны, действия разворачиваются в Англии.

2011 год, юная Джесс, сбежавшая от старой жизни, находит в заброшенном доме коробку писем, что переносит нас в прошлое, в то время, когда Стелла Холланд выходит замуж за человека, которого совсем не знает. Постепенно раскрывается история жизни Стеллы, ее неудавшийся брак, поиск какой-либо цели в бессмысленной жизни, случайная встреча с американским военным летчиком, Дэном, и неожиданно вспыхнувшие чувства. Стелла и Дэн пытаются бороться за свое счастье, но происходят неожиданные повороты, которым не всегда возможно противостоять.

Основная часть романа это не переписка Стеллы с Дэном, письма здесь играют важную роль, но занимают незначительное место. Вся это история с перепиской помогает в наши дни исправить свою жизнь еще одной героине романа, Джесс. Не самые интересные эпизоды в сюжете, но, так как это любовная история, вполне шаблонно и ожидаемо.