Yulia96

16 июня 2020 г. 13:20

Потрясающее оформление, не большой объем, заманчивая аннотация, но такой низкий рейтинг. Почему? А потому что сюжет вроде как есть, но настолько невнятный. Герои сырые и без какой-либо индивидуальности.

Я настолько не поняла данное произведение, что подумала: "А может это часть какой-то серии". Но, насколько я знаю, это самостоятельная книга и у нее нет предшественника. Для меня это было не чтение, а мучение. Из серии "Ведьмин сад" я прочитала только «Капитан Два Лица» Эл Ригби , которая кстати не так уж и плоха. Но после "Тени леса" я усомнилась, хочу ли я продолжать знакомиться с серией или не стоит оно того. Хотя вторая половина книги далась мне уже легче, но это не сильно повысило ее в моих глазах.

Если вдруг кто-то читал интересные, захватывающие книги из данной серии, буду благодарна за совет. Потому что после такого фиаско что-то аж руки опустились.

Источник

Антисовет: "Терновая ведьма" безнадежна. Идет вторая книга и я ее грызу только потому что попросили прочитать

Спасибо, что сказали) такое чувство, что в этой серии нормальных, хотя бы читабельных книг очень мало.

Я попытаюсь добить ведьму-2 и посмотрю что ещё там не убивает с первых двух страниц:)

Блииин, увидела обложку - "надо глянуть, что за сюжет и постараться скачать" - и тут же читаю твой первый абзац. Ну что за несправедливость от продвигателей рукописей((((

Да, я тоже была мягко говоря удивлена. Давно такой ерунды не читала.

Обложки действительно волшебные, мне даже захотелось их собрать в бумажном виде в коллекцию, но содержание не вдохновляет :(

Мне понравились Капитан Два Лица и первая книга про ведьму Изольду, обе на 4, сюжет занятный, необычный для меня, но без особого смыслового напряжения, рассказы на денёк отдохнуть от чего-то более масштабного. А вот Манускрипт, Тени леса и Год змея те же истори на денёк, но не принесли мне удовольствия совсем

Видимо нас много таких "невпечатлившихся". Капитан Два лица читала, в целом читать можно. Но эта книга меня выводила из себя прям) решила для себя, что наверное не сложится у нас с данной серией)