Villi_Lapsi

Are you drifting way beyond what’s normal? (c)

14 июня 2020 г. 20:30

0.5

Препарировала книгу лишь частично. Вот не знаю, что со мной, почему я читаю такие книги даже частично - начинаю подозревать у себя какой-то скрытый мазохизм...

Пройдусь по пунктам, которые наиболее разозлили меня.

Скажу честно, меня гораздо больше заинтересовали главы, касающиеся лгб(т). Мне их в принципе всегда интереснее читать, когда пишут о мужчинах и женщинах, потому что когда пишут "просто" о мужчинах и женщинах, подразумевая гетеросексуалов, то там всё предельно примитивно. Просто поделили на две части, два полюса, и в одну коробку закинули "мужские" черты и поведение, а во вторую - "женские". "

Но вот гомосексуалы (обоих полов), несмотря на то, что во многих странах считаются до сих пор угнетаемыми (и во многих странах это так, к сожалению), тем не менее, удостаиваются даже немного более интересного разделения, чем "обычные" мужчины и женщины"! А именно, авторы поделили эти две коробки м/ж у гомосексуалов ещё на две части: "женственные" геи, "мужественные" геи, "женственные" лесбиянки и "мужественные" лесбиянки.

Немного больше внимания уделяется мужскому полу, что неудивительно, потому как женский гомосексуализм исследовали (имеется в виду мозг, днк, гены, вот это вот всё) гораздо в меньшей степени.

И вот что мне опять-таки не нравится, это то, что автор всё равно пишет, что у геев мозг по женскому типу о_О Даже те, которые типа "мужественные"... пытается как-то доказать, что если уже совсем по-женски мозг устроен, тогда это будет транссексуал (при этом вопрос транссексуальности у женщин вообще не затрагивается, как будто его нет). Короче, накидали в книгу просто всё, что могли найти, и слили в одну кучу, особо не разбираясь. Если честно, есть некоторые рациональные зерна, но отделить их от плевел людям незнающим будет тяжело. Автор также говорит и про среду. и про воспитание. Про то, что вот такие парни, у которых мозг "по женскому типу" (фейспалм) и которые станут геями (ну естессна) в детстве и подростковом возрасте увлекаются больше рисованием, музыкой, литературой и прочее. А гетеросексуалы увлекаются футболом и войнушками :( Так что всё, гетеросексуалы - вам не место в искусстве. Тем не менее, приводит примеры, когда геи служили в армии - вот видите, можно перевоспитать. Капец какой-то.

Хотелось бы, чтобы этот чувак посмотрел на геев из "Бесстыжих", а не из комедийных шоу 90-х. Или вообще хочется забить его ногами, если честно... по голове. И чтобы это сделал какой-нибудь гей массивный такой. Из "мужественных" который :D Типа того актёра, который играл Ходора, например.

Далее пишет про лесбиянок, что у них тестостерон повышен, и потому у них игры в детстве жестокие, и выглядят они сами маскулинно. Не знаю, у меня в детстве именно что была тяга к агрессивным занятиям всяким, но я не лесбиянка, и даже не би, и не выгляжу маскулинно...

При этом глава эта, несмотря на то, что охватывает вроде как всё лгт (без "б" как-то совсем), называется "Мальчик станет мальчиком, но не всегда". И ничего, что под этим пунктом он пишет про геев и лесбиянок. То есть, таким заголовком он как бы зомбирует на то, чтобы считалось, что все геи - скрытые транссексуалы.

Бить, бить ногами таких людей. Облить их дегтем, обсыпать перьями и пустить по улице.

P.S.: пойду дальше пересматривать "Shameless", где геям нравятся драки и стрельба. Хотя, по мнению авторов книги, это, наверное, лесбиянки на тестостероне.

Источник