14 июня 2020 г. 20:28

0 срочно в любимые книги!

Язык телодвижений на работе Алана и Барбары Пиз.
Прочитав три главы книги, как то я скептически восприняла все это и уже решила отложить по причине того, что я уже сто раз это читала (книг по психологии и саморазвитию у меня более чем достаточно в коллекции, не менее 50, точнее не считала), но все таки решила усилием воли дочитать и я вам скажу НЕ ЗРЯ! Меня всегда привлекают книги такого плана когда в них нет дибильных понятий типа: не важно кто вокруг тебя находится, не важно как тебя воспринимают, не важно как с тобой разговаривают, главное ты улыбайся всегда и будь послушной и приветливой всегда, эдакий китайский болванчик. В этой книге такого нет. Психологи сразу берут высокую планку и не стараются подстроить тебя под наше не всегда идеальное общество, а стараются именно научить быть на высоте вне зависимости на каком уровне это общество. Вести себя достойно, разговаривать ёмко и четко. Очень много советов как распознать намерения собеседника и как можно легко и просто спустить его с небес на землю, при том совсем без конфликта. Как "прочистить" свою речь и жесты. Например самый некрасивый и распространенный жест "ок", в деловых кругах воспринимается не однозначно. Зачастую может быть оскорбительным для собеседника - партнера. А также очень понравилось то что книга ориентирована на мужчин и женщин. То есть авторы не сливают эти понятия воедино словом "бизнесмен". Они четко разграничивают как должна себя вести деловая женщина, дабы не прослыть "бой-баба" но и не оставить репутацию легкомысленной дурочки, и как должен вести себя мужчина, чтоб быть услышанным. Дочитав до конца, я решила что этого автора, а точнее супругов - авторов, записываю в любимых и продолжу заказывать и читать их книги. К прочтению рекомендую.

Источник

Судя по рецензии, Вам понравилась книга. Почему тогда оценка "0", а не "5"?)