13 июня 2020 г. 23:40

5 "А если я скажу, что чем меньше вещей, тем больше счастья?"

Фрэнсис Джей, так называемая Мисс Минималист, уж точно знает толк в "расхламлении".
Об этом ее книга "Радость малого".
Книга состоит из 4 частей, достаточно емких и наполненных информацией. В первой вы найдете основные принципы минимализма и краткое руководство как же все таки взять себя в руки и начать выбрасывать действительно ненужные вещи.
Далее из основных принципов Фрэнсис рассказывает уже о самой оптимизации. Здесь вы узнаете о том, что все предметы можно делить на 3 категории, а так же о модулях, которые значительно помогут освободить место и сделать все поверхности свободными.
Третья часть, - комната за комнатой. Подробный разбор оптимизации всех комнат в доме, начиная от гостиной и заканчивая подсобными помещениями. И в четвертой, - затрагивается непосредственно наш образ жизни. Вот в этом плане, я бы не стала буквально воспринимать советы автора, все мы люди разные, и нужно исходить из своих предпочтений.
Лично мне, вторая и третья части показались самыми полезными в плане расхламления. Доступно все рассказывается, и показывается на пальцах, если можно так сказать. Если следовать советам, можно действительно освободить место, ну или хотя бы перебрать свои вещи и оставить действительно самое необходимое.
Многие воспримут советы автора скептически, но я человек в минимализме новый, и для меня эта информация оказалась действительно полезной.

Источник