nad1204

9 июня 2020 г. 17:42

Эта книга для женщин, которые очень хотят стать матерью, но не получается по здоровью. Грустно, а где-то и трагично.
Но роман не депрессивный. Наоборот. Есть методики, естm технологии, есть прекрасные клиники и врачи. Главное, верить, искать и пробовать.
Это тема мне не близка. Просто интересна. Тем более, у знакомых был такой опыт.
Для меня этот роман — научпоп. Много любопытных, и как кажется, правдивых сведений. Но я — дилетант. А как уж специалисты оценят — не мне судить.
ЭКО, суррогатное материнство, замораживание яйцеклеток и спермы, подсадка эмбрионов.
Всё, что касается медицины, мне понравилось, f вот сама мелодраматическая основа — как-то слабенько.

По мнению главного педиатра России 75 % детей из пробирки - инвалиды. Я сама видела таких детей, хотя моя работа напрямую с этим не связана. Я не могу не рекомендовать эко другим, но сама не стала бы делать. Природа лучше знает, если не даёт детей определённой паре: это биологическая защита от рождения больных детей. Каждая пара, которая решает делать эко, должна помнить о законах природы, которые человеку не обмануть даже силой всей науки. ИМХО.

Я бы тоже не стала делать ЭКО и дочери бы не советовала. Но...

По мнению главного педиатра России 75 % детей из пробирки - инвалиды.

Интересно, а в этой книге наоборот утверждается, что эти дети красивые и здоровые, так ка выбирают самый лучший материал.

Книга художественная, Ронина - писатель и музыкант. Этим все сказано.