trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

27 февраля 2012 г. 13:51

В первую очередь Даль нам известен как знаменитый составитель "Толкового словаря живого великорусского языка", впрочем... больше его имя большинству жителей нашей страны ничего не говорит. Однако, этот замечательный человек был собирателем народной мудрости, успешным литератором и превосходным врачом, отличившимся в одну из русско-турецких войн.
Его сборник различных народных суеверий, поверий и предрассудков наполнен информацией, которая по большей части нам известна.
Все знают, что если увидеть домового, то это к собственной смерти; что сглаз - это действие человеческого магнетизма... и т.д.
Много в книге разного рода заморочек, кои все Даль разносит в пух и прах, приводя точные доводы и указывая где "собака зарыта".
Книга отчасти вредна впечатлительным натурам! А то ведь создадут много лишних проблем себе в жизни, поверив в новые суеверия и предрассудки.

Не верю!!!

Вредна впечатлительным натурам... Значит, не для меня :)

получается так :]

не верю в предрассудки, поэтому никогда не смотрю в зеркало, если что-нибудь забыл и вернулся. Разве только, когда жена попросит :)
А еще во дворе у нас черная кошка гуляет. Красивая такая, мне нравится. Часто переходит дорогу. Но книгу вряд ли буду читать, потому что так сложилось, что для меня тема предрассудков как-то не очень интересна :)

правильный ход мыслей!