Ninanewwworld

7 июня 2020 г. 19:30

Женщина создана для того, чтобы делиться любовью, вдохновлять

К сожалению, я так и не научилась правильно ухаживать за своей внешностью. Книга Юлии Рэй - одна из попыток для себя что-то полезное вынести о красоте и ее натуральном уходе.

Что можно узнать из книги:

- Принципы этичной красоты (безопасный состав, против тестирования на животных, экологичность и т.д.)
- Плохие компоненты в косметике
- План здоровья и красоты
- О Zero waste и о проблемах экологии (интервью со специалистами)
- Разговоры с создателями дорогих экологичных брендов
- Экословарь и список экологичных брендов (дорогие, правда)

Меня не оставляла мысль о том, что в этой книге хоть и открыто говориться о том, что экологию нужно беречь, но суть книги - реклама определённых косметических марок, хотя автор говорит в книге об обратном. Конечно, возможно, именно этими дорогими марками Юлия пользуется и именно интервью с основателями этих марок решила включить в эту книгу.

Ждать какого-то научного подхода не стоит, ожидать красивого и томного языка изложения - тоже. Много советов для разных сфер нашей жизни о том, как более экологично жить. Правда для российских реалий это дороговато :(

Просто красивая книга с небольшим количеством информации, из которой можно кусками взять какую-то для пользования в дальнейшем. Вся книга пронизана философией Zero waste, что правильно и модно сейчас, так сказать в тренде.

Я была бы не против разбираться в составе того или иного продукта, стать чуть более ответственно относиться к тому, что потребляю. Для этого нужно разбираться в проблеме экологичности, и эта книга может стать стартовой точкой для этого. Вся эта философия очень затратна, но можно начать с чего-то небольшого.

P.s. Мне сложно оценить внутренний мир книги, так как я, к сожалению, далека от экологичности в жизни, но есть о чем задуматься ...

картинка NinaLisko

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!