7 июня 2020 г. 17:42

4.5 Захватывающий психологический триллер с превосходными загадками

Для меня, на сегодняшний день, это самый классный автор психологических триллеров.
Раз за разом Фитцеку удаётся меня увлечь и отключить от реальности.
Правда немного напряг паяльник в самом начале книги, но не переживайте, дальше он не упоминается:-)
В противовес скандинавским триллерам, действие развивается стремительно, увлекательно и без лишних жутких подробностей. Хотя, когда Фитцек описывает, как осколки стекла впиваются в тело, на меня это производит большее впечатление, чем когда собака лакомится мозгами недавно простреленной головы. И именно своей реалистичностью, ведь всегда страшней то, что может произойти с нами в действительности. В самом деле, собаку и простреленную голову я себе не очень чётко представляю в своей жизни, а вот то, что можно наступить на обломок стекла и он будет глубже и глубже проникать в плоть - легко.
Абсолютно все линии доведены до логического конца.
Ярко, кинематографично, умно.
Это моя 3-я книга Себастьяна Фитцека и точно не последняя.

И ещё. В конце книги обязательно прочитайте благодарности.
Здесь, как и в «Аэрофобия 7А» Себастьян Фитцек , это не нудный бубнёж кому и за что - Фитцек умеет благодарить смешно и остроумно :-)

Про озвучивание: книгу прочитал Пётр Волков. Поначалу исполнение вызвало резкое неприятие своим переигрыванием, но потом то ли книга захватила, то ли я привыкла, но где-то через час уже слушалось нормально.
Но если оценивать объективно, то да, Пётр Волков всё же переигрывает. Уж очень много своих эмоций он добавляет в текст. Хотя, как посмотреть, можно воспринять как аудиоспектакль одного актёра.
Но я бы посоветовала немного приглушить эмоциональность. Всё остальное на хорошем уровне - грамотно и чётко, никаких оговорок.

Прослушана в библиотеке litres. Выражаю большую благодарность livelib и litres за предоставленную возможность познакомиться с книгой.

А Вы тоже прочитали ответ на последнюю загадку автора в просторах интернета или знали ответ? И спасибо за рецензию :)

На просторах:-)
Хотя ответ есть в благодарностях, Фитцек и тут загадал шараду:

Если вы еще не разгадали последнюю загадку, вот вам маленькая подсказка: ответ спрятан в последующих словах благодарности. Верно, Герлинде?

Герлинде – твои советы, как самого большого в мире фаната триллеров, были незаменимы и при написании этой книги. Спасибо, что ты остаешься якорем в бурлящем потоке нашей жизни.