FlytheDevilish

7 июня 2020 г. 16:18

Честно говоря, срезалась еще в самом начале. Высокопарный штиль сначала повеселил:

В тот первый раз он был еще совсем мальчишкой.
Благородным и очень обеспеченным мальчишкой даже на первый взгляд, хотя притворялся простым матросом, и даже одет был как надо, явно с чужого плеча.
Пришел вместе другом.

Это если что первая фраза первой же главы под названием «Первый раз». Во всех отношениях первый. Потому что героиню продал в бордель ее папаша и вот «матросик» прикупил себе ночь с девственницей.
Дальше не менее весело, у них перед секасом даже диалог произошел с элементами шарады. Тоже меня это дело повеселило - ну да, нищая девчонка в борделе, дочь нищего же рыбака, вполне грамотно ведет диалоги и подкалывает аристократов. Вот она, магия фэнтази!
Ну в общем переспали они конечно, бордель же и.. Потом настала «Вторая встреча». Я так понимаю годков не меньше 15 спустя этот красавец вновь заскочил и захотел именно героиню - видать все эти года свою первую шлюху забыть не мог, а может психотравма у него, я не знаю, так как бред этот пафосный я дочитать не смогла. Ну честное слово, писать настолько высокопарно такую завязку это конечно свежо. Короче во вторую встречу тоже все склалось за невероятно баснословную сумму. Героиня даже отказаться сначала порывалась (любовника побоялась, она ж теперь не просто так, а бордель-маман). Боялась не зря, любовник ее все равно и поколотил, и отымел.

Не знаю, может автор вдохновлялся «Мемуарами гейши» и «Честной куртизанкой» и хотел написать что-то не менее драматично-трагичное, о тяжких судьбах сильных женщин в тяжелых обстоятельствах, но мальца подзабыл, что в техпроизведениях героинь долго и кропотливо обучали этому нелегкому искусству, а не просто слали в бордель, чтоб там каждый встречный их пользовал. Потому что обычные бордельные шлюхи это тупо мясо, куклы, а уж после более 15 лет пользования (героине на момент второй встречи 32года, а продали ее совсем юной) там должна быть совсем уж некондиция и затасканность для императора-то - как бы и внешность, и здоровье с психикой не могли не пострадать, да и образование вряд ли подвалило. Хотя о чем я, там же дочка рыбака от воздуха грамотной речи обучилась. Магия!

В общем, я 3,5 главы осилила, одновременно поплевавшись и посмеявшись.