Melrin

24 февраля 2012 г. 10:28

Я учусь в школе, родители на какой то из праздников подарили мне "Старую крепость" и все я пропала, книжка была мною прочитана раз 300, посмотреть на неё сейчас, такое впечатление, что её читало человек 200 не меньше, и она числилась на балансе в городской библиотеке. Книжку от меня прятали, я её находила и читала снова и снова. Прошли годы, я вышла замуж и уехала от родителей, как то раз приехав к ним в гости я увидела "Старую крепость", "Мы перебирали книги, и вот нашли, может заберешь?" - сказала мама. И теперь на моей книжной полочке поселилась "Старая крепость", до книга очень идеалистическая, да там только черное и белое. Но это мое детство, эта книга показывает цену настоящей дружбе, не взирая на национальности и возраст. Здесь есть первая любовь и встреча через много лет. И сейчас в эпоху полного изменения взглядов на историю и события я беру в руки книжку и погружаюсь в приключения трех друзей, да мне уже не 15 лет и за плечами свои проблемы и невзгоды, свои радости и приобретения, но книжка остается одной из любимых.

Очень нравилась книга. Читала в детстве несколько раз. Не вижу там политики, о которой многие пишут в рецензиях на эту книгу. Может потому, что в детстве политика не волнует? И в детстве действительно четче разделяешь людей по категориям "Плохой"-"Хороший"?)
Для меня эта книга только о дружбе. Написанная прекрасным слогом. Интересная, увлекательная. Рада, что наконец-то увидела хороший отзыв о ней)).

Спасибо, у меня тоже эта книга ассоциироваться с дружбой прекрасными чувствами которые можно испытать только в детстве.