Прізвище Ім'я (jcherbadzhy)

Совсем НЕ Эксперт Лайвлиба

4 июня 2020 г. 14:44

Последнюю книгу, написанную Джонс я читала примерно года два назад и не скажу, что это был мой лучший читательский опыт, так как я решила приостановить знакомство с ее творчеством. Что ж все течет, все меняется, и вот снова в руках книга этой безусловно замечательной писательницы, и на этот раз определенно сложилось все успешно. А ещё да, я читаю этот цикл в каком-то странном порядке, что первое под руку попадет.
Главный герой, Конрад, - довольно милый мальчик, над которым навис Злой Рок, и сможет он сделать свою карму чуть лучше, если сделает то, на что не хватило силенок в прошлой жизни, иначе смерть. В его семье есть мать, которой на все наплевать; дядюшка с не самыми добрыми побуждениями и сестра, единственная, кто заботился о Конраде, но, к сожалению, отправившаяся искать лучшей судьбы.
В замке же у него появится друг Кристофер, которого мы должны узнать по предыдущим книгам.
Мне не хотелось разгадывать все перепитии сюжета и размышлять над расследованием, уж не это ли показатель заинтересованности в книге? И, конечно же, путешествия между параллельными мирами - определенно благодатная тема, хоть ей здесь уделяется не так уж и много времени.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!