BOOK_HEROINE

4 июня 2020 г. 11:50

"Когда для кого- то из твоих любимых умолкает музыка, ты не прекращаешь танцевать. Ты танцуешь дальше, и для них тоже"

Розовая книга, девочка, туфельки. По- мне, такая обложка не имеет ничего общего с историей, скрытой внутри. На страницах этой книги живет Маша. У Маши затяжная депрессия, вот уже 12 лет, после той страшной трагедии, она не живет, а просто существует. Ей ничего по настоящему не интересно. Ни работа, ни личная жизнь, которая отсутствует. У нее есть семья и отличные друзья, но никто их них не может вытащить ее из ила, который затягивает героиню с каждым годом все глубже.

Родные и близкие ее очень любят, опекают и оберегают. И избегают разговоров на ряд тем, которые могут затронуть самое больное место. И так будет продолжаться, пока героиня, гуляя по кладбищу со своим огромным псом, не встретит чокнутую старушку, которая поет там оперные песни и кормит ворон. Салли - старушка с кладбища, сможет объяснить Маше, что жизнь продолжается, а не стоит на месте.

Это настоящая жизненная история, с ее нелепостями, стеснениями, сомнениями, конфузами, тревогами, печалями, улыбками и слезами. Слезами счастья и горя. Написана очень круто. Всем девочкам рекомендую.

П.С. Опять я читаю автора не с первой его работы. "Мудрость Салли",кажется, третья книга Рут Хоган, и она прекрасна. Так что я собралась читать первые две. А как вам этот автор?