3 июня 2020 г. 19:45

5 Получила большое удовольствие от прочитанного

Это лучшее фэнтэзи, которое я прочла. Произведение очень насыщенно яркими событиями, выдуманный фантастический мир где обитает магия и разная нечисть, своеобразный юмор... Главный герой Геральт брутальный и с оригинальной внешностью, но с нелёгкой судьбой. Он наёмник и его работа это истреблять монстров. Он старается не вмешиваться в политику и войны, но всегда оказывается втянут в них.
Первые две книги больше похожи как на сборники рассказов о приключениях Ведьмака. Мы узнаем больше о его личности, о характере. Как принимает сложные решения в мире где происходят события о каких то существах.
Начиная с 3-ей книги автор уже вплетает в повествование многих второстепенных персонажей. Здесь уже начинается полноценный сюжет. Встреча с Цири, приключения героев, больше войн, интриги....
Попеременно я читала Сапковского "Бестиарий" это такая энциклопедия всякой нечисти и тварей в придуманном фантастическом мире.
Прочитав серию книг, а она из 8 книг состоит я не пожалела о потраченном времени.
Сравнивать книги с сериалом я не буду, так как и отличий много, и книги более насыщеннее. Скажу одно, если любите такие истории, то вам рекомендую прочитать.