31 мая 2020 г. 14:39

Очень лёгкая и хорошая книга. С ней замечательно отдыхать и ловить удовольствие в моменте. Ищи ветер раскрывает красоту жизни, что особенно актуально для меня, давно потерявшейся. В этом маленьком романе мне было неожиданно комфортно. Вроде бы, ничего выдающегося, но от книги веет свежим и неизведанным. У автора получился незамысловатый и честно написанный роман. Без дополнительных нагрузок и коннотаций. Прекрасный образец качественной беллетристики.

Вместе с главным героем Джеком меня забрасывало в разные уголки Америки. Я собирала мозаику Моне, болтала на веранде с писательницей Мэй, вызволяла Тристана из психбольницы, влюблялась в очаровательную Нуну и работала поваром на окраине Луизианы. Повествование захватывало и уводило меня за собой всё дальше от изначальной сложности центрального персонажа к его лёгкости и простоте. Мы наблюдаем возрождение Джека, видим, как он меняется и постепенно переводит фокус с заумного на реальное. Совсем недавно я прошла такой же путь, поэтому роман во мне откликнулся. Он наполнен спокойствием и настоящей, ненапыщенной жизнью. Мне этого так сильно недоставало. Хочу быть настолько же честной и живой, как эта книга.