28 мая 2020 г. 22:54

Как бы было здорово, если на нашей планете возобладал разум! И абсолютно не важно, к какой конфессии он принадлежит. Главное, что Он смог объединить противоборствующие стороны в одном единственном направлении-спасении планеты. Действительно, нами движет неуемная жажда приобретения. С экранов телевизоров и из Интернет бьет назойливая реклама. Наши дети с детства подвергаются внушению извне. Мы забыли о простых человеческих отношениях. Все время приходится ждать подвоха со стороны. Разве это то мир, гле уютно и комфортно каждому? Ж.Мессадье написал удивительную книгу. Она читается очень легко и заставляет задуматься о том, как мы живем. Точнее не живем, а существуем. А ведь никто из разумных людей не хочет страданий своим детям, не хочет, чтобы они жили в окружении ненужных вещей. Видимо, пришла пора задуматься о том, что мы можем изменить в себе и мире. Кстати, изоляция из-за коронавируса также помогла увидеть, что мы в обыденной жизни можем обойтись минимумом развлечений и больше времени посвятить семье, чтению, самообразованию.

Прочитано в рамках игры Новая рулетка