26 мая 2020 г. 16:35

5 Достойное фэнтези о путешествиях во времени

Любите ли вы книги о магах так, как люблю их я? Представьте перед глазами картину: вы погружаетесь в атмосферу Нью-Йорка - в город постоянной суеты, вечно занятых людей и новых трендов. Сюда стекается много талантов планеты, город не стоит месте.

И среди таких же простых людей, как мы с вами, живут маги. К сожалению, их осталось очень мало, да и магии в мире становится всё меньше и меньше. Но шанс восстановить силы и вновь собрать магов всего мира всё ещё есть - надо лишь найти Книгу Тайн, но есть одна (не)большая проблема - книгу а последний раз видели аж сто лет назад.

И здесь на первый план выходит главная героиня Эста, которой предстоит переместиться на сто лет назад, в 1901 год, втереться в доверие одной из самых опасных банд страны, а потом прямо перед их глазами совершить ограбление!

Забавный факт: «Последнего мага» я купила совершенно случайно, просто взгляд упал на обложку в книжном, и через 10 минут я уже радостная выходила из магазина с новой книгой под мышкой, даже не зная о чём она.

И вот моя интуиция не прогадала!

Уже с первой страницы стало понятно, что книга попадёт прямо в сердце, а позже ещё и появится в списке самых любимых за 2019 год.

Лиза Максвелл в первой же главе даёт вам целый клубок тайн, необъяснимых происшествий и трагедий, будто говоря: «здесь мои полномочия всё, дальше сами разбирайтесь.» И мы ещё как разберёмся, пусть и при помощи Эсты

Меня захватила вся составляющая сюжета, начиная с описания способностей героини, и заканчивая любовной линией, которая проглядывается на втором плане. А как вы знаете, если мне понравилась любовная линия(такое случается редко), то это уже о чем-то да говорит.

Даже второстепенные герои прописаны так живо и объёмно, что к некоторым из них хочется подойти и влепить пощечину(или обнять), что уж говорить про главных персонажей.

Некоторые резкие повороты сюжета порой заставляли начинать грызть ногти, настолько Максвелл вывела меня на эмоции.

Даже несмотря на то, что книга позиционируется как янг эдалт, главная героиня по ходу развития сюжета ещё и ищет своё предназначение в этом мире, находит себе как верных друзей, так и злейших врагов, раскрывает тайны своих уникальных способностей и решает, как ей дальше жить.

И ещё отмечу, что книга своей атмосферой чем-то похожа на «Шестёрку Воронов» Бардуго, так что фанаты, налетайте

Я осталась довольна «Последним магом», и когда наконец куплю вторую часть, скорее всего перечитаю первую, так как хочется испытать те невероятные ощущения, окунуться в мир магов, вместе с Эстой преодолеть все испытания, ну и вспомнить какие-то мелкие детали сюжета, без этого тоже не обошлось :)

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!