25 мая 2020 г. 15:46

4 В мире куда больше тайн, чем кажется на первый взгляд.

Возле Дремучего леса, полного тайн и чудес, жила рыжая девчонка.
кошку Лилиан чем-то очень напоминала. Точно так же бродила по лесу, бегала за белками и кроликами – и, между прочим, бегала довольно быстро. Уж насколько позволяли ей тощие ноги. А еще Лилиан была не прочь влезть на дерево, словно опоссум, и вздремнуть на солнышке, если, конечно, выпадала такая возможность. А выпадала она нередко.

Такая беззаботная жизнь не могла продолжаться вечно. Рано или поздно девочка должна была пройти особую школу, чтобы стать более ответственной и предусмотрительной. Ей был необходим опыт, который поможет вступить во взрослую жизнь. Принять изменения, которые с ней произойдут. Принять себя такой, какай она станет. Научиться определять самой, какой будет ее жизнь, а не следовать указаниям и выбору других.

Так как это сказка, то и уроки будут связаны с магией – Лилиан предстоит превратиться в трехшерстного котенка, чтобы научиться чему-то важному, будучи кошкой. Чему-то, что не смогла понять, будучи человеком. Ей предстоит усвоить, что каждый шаг, каждый выбор имеет последствия.

Лилиан научится думать не только о своих желаниях. Пройдет испытания трудом, опасностью и общением с грозными старушками. Научится черпать силы в дружбе и воспринимать неприятности как опыт, воспитывающий волю.

История получилась волшебная, добрая и увлекательная. Радостная и печальная. В меру поучительная. Жаль расставаться с ее персонажами.

Книга прочитана в рамках игр Кот в мешке, Книжное государство.

Обложка приятная, кошачья))

А иллюстрации еще приятней) И даже содержание вполне себе на уровне))

Ну это главное)

А сколько там кошек.. не сосчитать)

И не надо считать, пусть живут)

А что, подсчет как то влияет на продолжительность жизни?

Нет, но я имела в виду "пусть живут спокойно". А то будут тут всякие счетоводы шастать...

Чтобы побеспокоить живущих в деревне кошек, их сначала нужно догнать)

А почему в деревне? Они же вроде в лесу)

Они приходят на ферму за молочком

Кажется, мне лучше дальше не вникать)

Я тоже так думаю) лучше сразу книгу начинай читать)

Признавайся, сколько мышей заработала за эту книгу?)

Пока не знаю, еще раздачи не было)

Должно быть много)

Определенно больше двух)

Прелесть и обложка, и похоже сама книжка :)

Продолжение, про Семь сестер мне больше понравилось, но и это тоже очень приятная книжка)

Пусть приятных книжек будет больше ;)

Согласна целиком и полностью)

Смотрю, продолжение знакомства вышло на славу))

Да! редкий случай - обе книги прочла с удовольствием, к обеим хочется вернуться)

Супер! Пусть и дальше у тебя все так с автором складывается)

Спасибо! Было бы здорово)

На сказки потянуло?)))

Меня на них с детства тянет)

везёт))