22 мая 2020 г. 19:26

2.5

Единственное, что меня радовало с первых страниц чтения этой книги, то, что у меня хватило ума перед игрой в Kill Wish убрать из листа издание со всеми четырьмя книгами цикла и добавить только первый том. Я бы убилась читать все четыре книги этого словотворчества! Хотя справедливости ради хочу сразу сказать, что у автора грамотный, литературный русский, здесь никаких претензий. И чем ближе к концу книги, тем ровнее и менее нелогичным был сюжет, но...

На протяжении всей книги автор тешит свое мужское эго так, что создается полное впечатление, что он не книгу писал, а записывал свои фантазии перед сном. Каждая первая встреченная главным героем девушка красавица писаная, и каждая без исключения мечтает осчастливить его своей божественной красотой.
Сам главный герой и выше всех и поет аки соловей и на гитаре как бог играет. И вообще круче только горы. Походя овладевает магией, не прикладывая к тому никаких усилий. Укладывает врагов на лопатки одной левой. Все боевые ранения заживают на нем, будто их и вовсе не было. В общем классический такой Марти Сью студенческого разлива.

Я допускаю мысль, что с возрастом и с количеством книг (эта первая и написана автором в достаточно юном возрасте) в творчестве писателя произойдут качественные изменения, но у меня после первой книги не возникает желания это проверять. Все было так плоско, так не логично. Герои совершенно не имели своего характера. На одной странице вели себя так, на другой эдак, никак не сообразуясь с уже создавшимся образом. И то, с какой легкостью все давалось главному герою, напрочь отбило интерес к продолжению.

Еще одно преимущество этой книги в том, что читается она легко и быстро. Поэтому для любителей легкого фэнтези, не страдающих такой придирчивостью как я, может вполне зайти на ура. И, видимо, заходит. Судя по довольно высокому рейтингу книги на ЛЛ

Целевая аудитория этой книги подростки 12-16 лет. На большее она не тянет.
Закрыл и забыл как страшный сон.