mariya_mani

Любитель радостных книг

22 мая 2020 г. 18:50

3 Спойлер

Я так многого ждала от финальной книги, так хотелось узнать, чем же закончится история. Узнала и у меня ощущение, что автор "слила" конец третьей книги, сделав его каким-то скомканным и невнятным: 2/3 книги всё было хорошо и романтично, а когда дело дошло до последней трети, то всё - сюжет стал буксовать... Ощущение будто меня обломали, сделав финал истории про Алекс и Кэллума именно такой... странной. Нелогичной, когда я читая не могла понять, в каком временном промежутке я нахожусь, какое и, главное, зачем действие совершают герои романа, почему всё сложилось именно так, почему у меня осталось столько вопросов?

...Но наконец у влюбленных появляется шанс: сестра Кэллума узнает, как вернуть его к жизни и избавить от оков таинственного амулета. Вот только она не спешит раскрыть все карты и внезапно исчезает. Развязка близко, вопрос лишь в том, рискнет ли Алекс своей жизнью ради любимого?

Всё хорошо, но так по-западному что ли, не по-русски, в типичном ключе привычных и иногда таких противных молодёжных западных романов.

А ведь начиналось всё так чудесно...

Всегда обидно, когда серия оканчивается скомкано и не раскрывается до конца... Зачем так поступать с читателем? Читатель просто может отвернуться от дальнейшего творчества автора!

Сама удивлена, зачем так поступать? Первая книга "5", вторая "5-", ближе к четвёрке и третья никакая, полный облом.
Ну тут вроде как и раскрыто всё, то так странно, что у меня осталась куча вопросов и первым среди них будет "а зачем так комкать финал?"