sokolanna

11 февраля 2012 г. 19:16

Другие люди не похожи на меня, и я не люблю их.

Этот сборник - сумасшедшее смешение разных мест действий и героев. По сути, это - альтернатива на грани помутнения рассудка, наркотиков и гомосексуализма. Но, в то же время, при полном отсутствии понимания смысла рассказов, оторваться просто невозможно!

Худший человеческий грех - родиться.

Теперь я понимаю, почему так мало рецензий на "Дезинсектор". Очень сложно судить данный сборник.

"Хоть что-то лучше, чем совсем ничего" - скверный подход к сексу.

Тематика рассказов оригинальна, всё смешалось воедино: изобретение различных вирусов, внутренняя и внешняя политика США, полицейские, катастрофы, наркотики, извращения...Берроуз, можно подумать, балуется постоянно перематывая плёнку с записью разных фантастических хроник. Первое мнение - бред писателя под действием каких-то галлюциногенов, которыми, как известно, великий альтернативщик баловался, но, если поразмыслить, то текст полон жизненного смысла.

Деньги, как героин. Доза, которая годится в понедельник, не подходит в пятницу.

Думаю, что этот сборник понравится любителям малой контр культурной прозы, а слабонервным неженкам советую воздержаться от знакомства с творчеством Берроуза, дабы потом не злословить на "оранжевую" серию.

Измазанные кровью старых кинолент мы надеемся выжить?

Давно уже хочу прочитать)