Maple81

21 мая 2020 г. 09:55

Последние книги цикла меня не так развлекают, как середина. И немного раздражает манера автора (в последних двух книгах) все время оставлять неразрешенные вопросы для следующей. Я предпочитаю, когда книга имеет логический конец и не перетекает одна в другую. Более того, я это воспринимаю как специальную “замануху”, которую делает автор для привлечения читателей к продолжению. Но, если мне нравится цикл, то я не нуждаюсь в таком подстегивании. Впрочем, тут я могу быть не совсем права. Ведь перед нами течет “реальная” жизнь, а ее редко можно разрезать по завершившимся эпизодам.
Сюжет этой книги - Бекки в Америке, увлечена Голливудом, но, слава богу, не для того, чтобы стать актрисой. Все же, несмотря на свой типаж отъявленной блондинки, она не идет по шаблонному пути. Вот и сейчас, она решает стать стилистом. Т.е. перешагнуть через этап помощи покупателям в магазине и перейти к созданию стиля звезд. Вот только звезды оказываются все теми же пустышками, выдумывающими трагифарсы в своей жизни для привлечения внимания репортеров и публики. А Бекки слишком дорожит своей семьей и своими друзьями, чтобы надолго погрузиться в насквозь фальшивый мир.
Ну, а незаконченная интрига, будет касаться папы. Похоже, автор решила, что раньше он играл слишком мало роли в жизни дочери, был просто папой. А теперь надо показать, что у него есть и самостоятельная жизнь, и тайны молодости и неожиданное сумасбродство сейчас.